Турист Olga407
Olga407
был 6 января 2020 16:54
Фотоальбом

Один день в Дрездене

NIKON D90
13 19
Дрезден — Германия Август 2010

Если вы все еще раздумываете над тем, куда лучше всего отправиться из Праги на 1 день, выбирайте Дрезден.

Планируя поездку в Прагу, мы заранее решили, что один день обязательно посвятим Дрездену. Основной целью нашей поездки была Дрезденская картинная галерея.

Мы поехали в Дрезден на автобусе, а обратно возвращались на поезде. Из Праги автобусы отправляются от автовокзала Флоренц (Florenc). Адрес вокзала: Pod Výtopnou 13/10, 186 00, Praha 8. Он расположен рядом со станцией метро Florenc (ветки В, С). Из Дрездена уезжали с главного железнодорожного вокзала Дрездена (Dresden Hbf). Адрес вокзала: Wiener Platz 4, 01069. Билеты заранее не покупали, все оформляли на месте.

Поезд из Праги в Дрезден идёт по живописному маршруту вдоль берегов реки Эльбы и причудливых гор Саксонской Швейцарии. Всем рекомендую, очень красиво.

Приехав в Дрезден, мы были приятно удивлены, так как попали на празднование Дня города. День города в Дрездене длится 3 дня! Отмечается эта дата в одни из выходных августа, в какие именно — бывает по-разному, в зависимости от обстоятельств и погодных условий. В течение трех дней и ночей улицы и площади города превращаются в концертные и театральные площадки: в разных уголках города можно насладиться либо музыкой, либо танцами, либо спектаклями по мотивам древних сказаний.

Дрезденская картинная галерея — один из крупнейших музеев Европы, знаменита огромным собранием работ голландских и итальянских живописцев, написанных с 13 по 18 века. Большой урон коллекции был нанесён Гитлером, который назвал картинную галерею дегенеративной, многие картины были проданы или просто сожжены, почти все картины из Дрезденской галереи было отправлено в Советский союз после конца второй мировой войны, в 1955 году Хрущев вернул коллекцию обратно в Дрезден, к этому времени историческое здание было восстановлено после бомбардировок. Дрезденская галерея сохранят первоначальный вид интерьера, даже сами картины находятся на своих прежних местах и в старых рамах.

В Картинной галерее есть гардероб и камера хранения. На входе можно взять аудиогид на русском языке.

Огромное наслаждение доставила нам знаменитая Дрезденская Галерея. Самыми известными и рекламируемыми картинами здесь считаются Сикстинская Мадонна и Шоколадница. И они того заслуживают, они великолепны и собирают возле себя толпы посетителей. Но очень много в Галерее и других мировых шедевров, некоторые из которых настолько завораживают, что на них хочется смотреть и смотреть, не отводя взгляда. В галерее мы провели около 2,5 часов. Как и предполагали, мы не успели обойти всю галерею, но все же получили истинное удовольствие!!!

Дрезден один из красивейших городов Германии. Здесь приятно отдохнуть, погулять и насладиться прекрасным. Каждый найдет в Дрездене развлечения на свой вкус. Город относительно небольшой, но здесь сосредоточено множество достопримечательностей, музеев, красивой архитектуры, скульптуры, парков. Лучше приезжать в Дрезден на несколько дней. Мы, к сожалению, смогли выделить городу всего лишь один день. Нам этого было очень мало.

Дрезденская  картинная галерея
Дрезденская картинная галерея
Дворец  Цвингер
Дворец Цвингер
Праздничные лошадки)
Праздничные площадки на День города
Праздничные площадки на День города
Вот так выглядит День города в Германии
Вот так выглядит День города в Германии
По пути из Дрездена в Прагу
По пути из Дрездена в Прагу
обратный путь из Дрездена в Прагу на поезде

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому